А было ли гражданство!?

О гражданстве СССР

Всю информацию, описанную в этой статье, вы можете проверить лично, заказав справку о рождении в ЗАГСе города где родились (Форма 4, стоит 200 р.). И запросив копию любого документа подтверждающего ваше (любое) гражданство, в МВД или архивах. Поищите данные о своем статусе «гражданин». Научитесь подтверждать любые свои домыслы и фантазии документально. 

Сейчас очень много людей наперебой говорят о том, что гражданства РФ не существует, паспорта подделка, которая не подтверждает гражданство… А давайте посмотрим как с этим делом обстояло в СССР!

Если вы родились в СССР, то можете заказать справку о рождении, и убедиться что ваши родители не имели гражданства СССР, хотя и пришли в ЗАГС с паспортом СССР чтобы получить свидетельство о вашем рождении. Для того чтобы стать гражданином СССР, необходимо было стать гражданином союзной республики. Однако закона о принятии и процедуре республиканского гражданства не было ни в одной республике. 

Загсы и не занимались вопросом гражданства (согласно ответам самих ЗАГСов). Свидетельство о рождении не присваивает «гражданство по праву рождения», оно просто говорит о месте рождения. 

Ни вы, ни ваши родители, не писали ходатайство в Президиум Верховного совета республики о том, что хотите учредить (получить) республиканское гражданство по праву рождения, вы не получали соответствующее постановление, которое прикладывается к следующему ходатайству в Президиум СССР. Отсюда следует: что вы не получали Гражданство СССР. Если это не так, то запросите данные документы в архивах. 

Посмотрите на своё «свидетельство о рождении» данное в СССР. Где там написано что вы Гражданин СССР? Там стоит подпись без расшифровки, а печать не заверяет подпись (ничего не напоминает?). Гражданство родителей не указано. 

Посмотрите на Паспорт «Гражданина СССР». Опять мы видим печать, чаще не заверяющую подпись (без расшифровки), (нарушен ГОСТ 6.38-90). А сама печать отличается от печатей гос.образца того времени (белая звезда) и т.п. 

Выходит в СССР сажали за несоблюдение ГОСТов на колбасу, но нарушали ГОСТы документооборота?

Посмотрите на «Паспорт» который был в обороте до 1975 года. Там вообще нет и слова о гражданстве!  Как-же ваши родители могли документально подтвердить своё гражданство!? Как могли передать его вам по «праву крови»? Узнайте больше информации в статье о документах РФ и СССР .

Конечно, многим неприятно будет осознавать, но гражданством СССР (если оно вообще было) обладали единицы… И они до сих пор управляют страной… Не поддавайтесь на манипуляции. Откиньте фантазии о том, что паспорта СССР стоят тонны золота, а вы хозяева мира, которых обманули подсунув управляющую компанию РФ. Как видите, всё гораздо древнее и глубже. Изучите вопросы которые важны для вас. Начните менять свою жизнь самостоятельно. Развивайтесь. Не верьте политическо-историческим мифам. Становитесь Человеком с большой буквы, и тогда вам вообще не понадобится гражданство, или опека в лице государства (корпорации).