Группа Народного контроля

Как создать Народный контроль

коротко о создании группы Народного контроля

Группа Народного контроля в вашем городе это прекрасный инструмент в руках Народа по улучшению жизни вашего города.

Итак: вы решили осуществлять власть непосредственно , и создали вместе с такими же людьми Территориальное объединение в своем городе. Вы хотите участвовать в жизни города, региона и страны. Вы хотите чтобы не было коррупции, распилов бюджета, необоснованных трат народных денег. Чтобы соблюдались законы, товары и услуги были качественные и считаете что Народ должен контролировать все эти процессы. 

Тогда скачайте 212 ФЗ и изучите его, узнайте о ваших возможностях. Узнайте как проводить общественный мониторинг (например за закупками ваших представителей власти), как проводить общественный контроль, экспертизу качества услуг. Собирайтесь вместе с инициативными людьми и занимайтесь. Уведомьте всех, кого считаете необходимым уведомить, о создании  группы «Народного контроля». Опубликуйте постановление на вашем сайте или в С.М.И. 

Для ряда проверок вам потребуется удостоверение (пример размером с банковскую карточку выше). Чтобы никто не мог представляться вашей группой и дискредитировать её, внесите список имен и номеров удостоверений ваших контролеров и инспекторов, на скрытой странице вашего сайта. В само удостоверение вставьте qr код с ссылкой на эту скрытую страницу (можете и не делать этого).

Соблюдайте законность, не нарушайте права других, будьте беспристрастны и объективны составляя акты, проводя экспертизы, проверки, осуществляя мониторинг.  Развивайтесь, узнавайте больше. Всех благ вам!